Каков сакральный смысл слова "любовь"?

Глория Высший разум (175798), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 3 года назад
Можно узнать через буквы старой азбуки.
Есть ещё слово миловать, миловаться )
Рад видеть )
А в духовном смысле (не религия!) оно концентрация слов видения, ведания, понЕмания, знания, осознания мира реальности и мира иллюзии, единства и целостности, приятие САМОГО и состояния здесь и сейчас. Всё зависит от уровня степени развитости. Не познавший САМОГО не знает что есть любовь.
Виталик ИвановЗнаток (486) 3 года назад
а что за мир иллюзий?
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 3 года назад
Из уст Тайных Агентов Военных и Тайных Агентов Полицейских? Затащут в койку для секса,
а после секса будут признаваться в любви,
потом узнают все тайны и секреты,
побегут в Полицию, напишут доносы,
могут помочь подставить или участвовать в Контрольных Закупках с посыпанными деньгами,
сдадут, подставят, лишат свободы за нарушение Законов Страны,
не пожалеют даже Мамочек с Грудными Детьми, Маму Их в места лишения свободы в тюрьму, а Детей Малышей в Детский Дом?
В случае перехвата власти будут работать на Новых Хозяев,
не исключено, что могут писать доносы на Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб?
А между прочим, Сами Тайные Агенты Военных и Тайные Агенты Полицейских очень страдают от этого, они бы с удовольствием и с радостью вырвались бы из этого рабства Тайных Агентов Военных и Тайных Агентов Полицейских, но их видимо не отпускают, а постоянно шантажируют прошлыми событиями из жизни.
Компромата много,
при этом они зажаты в Системе между Преступниками из Преступного Мира с их понятиями и между Полицейскими, Военными и Спецслужбами.
Как тут по трезвому жить счастливо? Неудивительно, что Многие из них становятся Наркоманами Наркозависимыми или Алкоголиками, или курят траву, или принимают антидепрессанты, успокоительные, допинги, психотропные средства, потому что, наверное, им тяжело на Душе.
Выход есть мирный.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
АлександрМудрец (16765) 3 года назад
Аллилуйя, иншаллах, харе Рама харе хой!
Просто Славик Оракул (99552) 3 года назад
Уму не понять.
АлександрМудрец (16765) 3 года назад
А сердцу не вместить)
Просто СлавикОракул (99552) 3 года назад
В данном случае не так.
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 3 года назад
«Любовь – самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом» (Вольтер)
r233 r333Профи (575) 3 года назад
Как от этого отвлечься
Ещё и в кого ты влюбился живёт в другой стране
Вот любовь сцука)
А кроме людей есть кто-нибудь
Ангелы Демоны итп, ответьте не опираясь на религию
И может ли человек после смерти встретиться с другим
Кстати я с ней вряд-ли встречусь (наверное) А может встречусь, как судьба распорядиться
Можете ответить серьёзно.
Буду благодарен!
AlladinИскусственный Интеллект (111996) 3 года назад
Добрый вечер.. у вас в вопросе целых три вопроса... на первую часть вопроса можно ответить.. Лекарством от влюблённости (Любви) существует очень древнее лекарство.. Оно называется "Новая любовь"..На второй вопрос можно ответить.. Если принять во внимание Свет и Тьму.. значит существуют силы Света и силы Тьмы... их можно определить как Ангелы и Демоны.. О встречи и Жизни после Жизни.. написано много книг... но лучше чем в Новом Завете пока ничего не встречалось.
Володя Даньков Просветленный (20674) 3 года назад
Любовь - эмоциональная окраска инстинкта продолжения рода, в данном случае человеческого.
НАШЬ Просветленный (34399) 3 года назад
...ЛЮБОЙ... (дорога которую занимает поток - она всех примет и куда угодно отведёт (всем Мама.. -от того и слово Ведьма- ведающая мать)
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
ведьма не мужчина и не женщина - это владение всем что относиться к потоку-в одну сторону - дорога и собирание ковчега (договор- начало ЛАДа - вЛАДение )-в другую - объекты и действия приложенные всему...
ГлорияВысший разум (175798) 3 года назад
Шо это такое?! Очень, даже, злое :(
Коля Алибабаев Высший разум (291697) 3 года назад
Глория, здравствуйте! А также приветствую всех философов, собравшихся читать эти строчки! Добрый день! ;))))
Ну вот, Глория, и появился у вас вопрос, на который я могу ответить, рассматривая проблему с высоты прожитых лет. И хоть давно перегорело всё, но до сих пор вспомнить приятно! ;))) Спасибо Вам за такой интересный вопрос! ;))))

Кто говорит, - физиология,
А кто-то, - чтоб продолжить род…
Болезнь? Симптом расскажут многие, -
Как перекрыли кислород…

В груди пожар, боязнь открыться,
Зажат тисками разум твой,
И сводит дух, как от горчицы,
И страх, как на передовой…

И гонит мыслей повседневность
Следить, - пусть даже не резон,
Слепую порождая ревность,
В глазах гнев, ярость и огонь…

Изводит неопределённость,
Обида - на весь белый свет,
Хотя найти решение просто:
Признаться, - только духу нет…

А получив отказ с насмешкой,
Порой вопрос ребром стоит, -
Орёл, - не жить… Смириться, - решка…
Последний выход, - суицид…

Такое вот, любовь, уж чувство…
А всем казалось, - ерунда…
А впрочем, хватит нам о грустном, -
А если не отказ, а – ДА!

Тут страсть в объятиях задушит,
Утопит в океане роз,
Тогда в одну сплетутся души
И вознесутся, хоть до звёзд!

Преодолей лишь трусость злую, -
Всё будет круче, чем во сне:
Объятия и поцелуи,
И посиделки при Луне…

По фиг учёба и карьера,
И даже тёща и свекровь, -
Нет у романтики барьеров
Если за ней стоит любовь…

Любовь, - не платная услуга,
Как часто слышишь… А венец
Зависимости друг от друга,
И единения двух сердец!

Она хрупка в части доверия,
Она сильна, когда в отрыв
Бросает судьбы провидение…
В ней – жертвовать собой порыв…

В любви, - любой отказ, - кощунство!
Это полёт, движение ввысь,
Импульс, способность на безумства, -
В этом её сакральный смысл…

Любви не продаются капли,
Она – связующая нить!...
Не бойтесь наступить на грабли
Ради того, чтоб полюбить…

:))) Такие вот родились у меня мысли по этому поводу. ;))
Ещё раз спасибо вам за то, что дали повод пробудиться моей ностальгии. Было очень приятно!
А теперь вынужден откланяться. До свидания! Всем пока, улыбок, и хорошего настроения!
ГлорияВысший разум (175798) 3 года назад
Спасибо, мне очень понравился ваш ответ.

Коля Алибабаев Высший разум (291697) Глория, и вам спасибо за высокую оценку! Для меня ваше мнение и поддержка очень много значат!
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 3 года назад
Сакральный - отъединенный от мира. В мире это болезнь. Психическое расстройство. Следовательно, не в мире может быть чем угодно. Но, прежде всего, это энергия. И энергия отдачи. Конечно, если есть что отдавать!
CV Просветленный (45587) 3 года назад
Лю - люди, Бо - боги, Вь - ведать. Люди богов ведают.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148464) 3 года назад
Мне незнаком смысл слова " сакральный " :) Зато я знаю, что такое любовь :) Это просто передача своей личной энергии другому живому существу безвозмездно :)
N@dezhd@Мастер (1622) 3 года назад
Мне очень нравится ваше определение. Но как тогда быть с любовью к жареной курочке или цветочкам, например? :)
Любава та самая Искусственный Интеллект (148464) N@dezhd@, это не любовь, это вкус :))) А определение просто мною придумано, я так вижу мир :)
N@dezhd@ Мастер (1622) 3 года назад
Люди приблежаются к Божественному и узнают его замысел - это если по буквам конкретно.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Если говорить с точки зрения эзотерики, то любовь - это уровень души. Но её тончайших уровней организации; души, которая способна поддерживать чистое состояние сознания. А уровень духа, чистого состояния сознания - это блаженство.
Ша ШаМыслитель (9790) 3 года назад
Доброго, прочел ваш ответ, посмотрел картинки вопроса
и вспомнил Joseph Rudyard Kipling "The Lovers' Litany"
жаль что то не так с переводом с английского на русский
http://www.luckomore.com/anthology/english/rudyard-kipling/the-lovers-litany/simonov
как на дереве выше что то главное улетело и не вернется