Южная Корея опрос

Валерия Дубинина Знаток (295), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Если у вас появится возможность не могли бы вы заполнить эту анкету.
1. Ваше отношение к Южной Корее
2. Проявляли/проявляете ли вы интерес к Республике Корея?
3. С чем связаны ваши представления при словах «Корея» и «корейцы»? Ваши ассоциации с образом Кореи.
4. Проявляются ли в современном российском обществе элементы культурного влияния Кореи?
5. Желаете ли вы увеличение распространения культуры Кореи в России и почему.
6. Влияет ли современная массовая культура Кореи на молодое поколение России и как вы к этому относитесь .
7. Через какой источник предоставления информации вы получили/получаете знания о Южной Корее?
8. Следует ли российскому телевидению включить в TV программы телепередачи, фильмы и сериалы, созданные в Корее?
Лучший ответ
Сеньор Фарина Гуру (3475) 3 года назад
1. Хорошее.
2. Нет.
3. Я был лично знаком с корейцами.
4. Нет
5. Нет.
6. Не влияет
7. Через Интернет
8. Нет.
Остальные ответы
Laurene Depui Профи (680) 3 года назад
1) как и к любой другой капиталистической стране
2) только к Северной
3) национальная кухня, история.
4) нет
5) нет
6) нет
7) не интересуюсь Южной Кореей
8) можно
Alex Grin Оракул (50973) 3 года назад
4). Ты сейчас это пишешь с корейского компьютера или смартфона или по крайней мере в них обязательно есть корейские технологии.
Олег Фоминов Мудрец (19138) 3 года назад
Я один раз ел корейскую морковь и обдристался. Отношусь в целом положительно
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
1. В целом отрицательное.
2. Да.
3. Человейники, наполненные трудолюбивыми и жестокими муравьями.
4. Нет.
5. Нет, ни в каком виде. Поскольку ни исторически, ни диалектически Южная Корея не родственна славянским этносам.
6. Влияет. Негативно, поскольку к-поп как основной экспортный продукт Кореи есть лишь искусная подделка западных веяний музыкальной культуры. Единственное, достойное распространению из Кореи - блюда корейской кухни.
7. Книги, видеоблоги, блоги, общение с корейцами.
8. Категорически нет.
Патриот России Знаток (267) 3 года назад
1) мне КНДР больше нравится!
Soc91 Мудрец (17695) 3 года назад
1. Нейтральное.
2. Только как художник и автор манги в целях получения нового опыта (манхва).
3. Трудоголизм. Скрытая ксенофобия. Нац. кухня.
4. Да. Маленькие девочки от 9 до 15 лет которые на каждом углу слушают так называемых к-поп исполнителей. Также можно часто встретить данное явление и в интернете. Репосты, статьи, фанфики и прочее по к-поп группам от тех же маленьких фанаток.
5. Только в виде культурного обмена в плане искусства.
6. Читайте ответ на вопрос под номером 4. Нейтрально отношусь, так как всё это со временем пройдет. Реальная ситуация в стране диктует свои правила.
7. При помощи ознакомления с манхвой (хоть это не самый надежный источник), от некоторых ютуб каналов, официальных новостей транслирующихся через разные СМИ время от времени.
8. Лучше создать для этого отдельный канал. Чтобы кому надо было, те и смотрели.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152432) 3 года назад
1 очень хорошее
2 да, интересуюсь
3 культурно. Чисто. Друзья. Метро.
4 никак не проявляются :(
5 не думал над этим. Вообще, хотелось бы, чтобы было чище в нашей стране.
6. Влияет. Красят волосы также. Слушают музыкальные группы.
7 друзья рассказали. Сам туда не раз ездил.
8 не знаю. Корейская культура своеобразная.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
на ютубе
김용임 '빙빙빙, 부초같은 인생, 사랑의 밧줄'
★♬ 품바~품바~대공연~ !!!----나팔녀 - 에스투 기획
아라리 관광 메들리
오라버니 - 금잔디, 2013-09-01, Full HD
и много подобного. Для К-рор стар. Вот и весь интерес. Поражает чистота женского вокала, у нас так не принято. Смотрел, когда была возможность, Всё по пунктам долго, извините
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Я за воссоединение Северной и Южной Кореи!
۞ Мудрец (17062) 3 года назад
1 отрицательное
2 да
3 старкрафт
4 да, все мастурбируют на госу
5 нет
6 к сожалению, да
7 blizzard.com, youtube.com
8 нет
Эти желтокожие испортили мою любимую игру.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23356) 3 года назад
1. Скорее положительное.
2. Некоторые аспекты интересны, другие вообще нет.
3. Высокие технологии, Самсунг, рамён, кимчи, К-поп.
4. Да, в виде дорам и к-попа, ну и технологии конечно. Культурно южнокорейцы очень сильно стали влиять на нашу страну, несмотря на то, что в политике видимо по старой памяти больше отношений с КНДР.
5. Очень спорный вопрос. Есть хороший корейский (относительный) андеграунд, но не массовые дорамы и конвеерный поп.
6. Влияние есть, но слишком небольшой отрезок времени (несколько лет), поэтому однозначного вывода пока нет. Можно будет сделать, если ещё одно поколение вырастет на этом. Отношусь в принципе неплохо - уж лучше, чем всякое рен-тв, пропагандирующее полностью конспирологический взгляд на мир, или вообще помойные передачи по телеку.
7. Ютуб, Википедия.
8. Смотря какой фильм/передача/музыка. Для разнообразия почему бы и нет.