Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Витамины ( вопрос глубоко изучавшим медицину и др)

Мегафон LDN Профи (719), закрыт 3 года назад
Пить или не пить витамины и в каких дозах и какие? Надо глубоко в этом деле разобраться. 1) Первый момент - нужно сдавать анализы. Профилактические дозы вроде как можно принимать без анализов, но нужно ли? я не знал, но у меня к примеру железо зашкаливало, а я для профилактики ел гематогенки и пил витаминный комплекс (там есть железо). Получается я только на вред себе это делал. 2) второй момент - если сдавать анализы на витамины очень часто, то можно обнаружить что первый анализ дефицит, а второй анализ норма, причем без приёма каких либо витаминов. просто сам собой нормализовался, либо за счет питания либо еще какие то процессы в организме. 3) третий момент - бывает сдаешь кровь одновременно в трех лабораториях - одна присылает дефицит, другая норма, третья избыток. Какой лаборатории верить ? -не понятно. 4) желательно сдать генетику на витамины, хотя я не сдавал 5. ) нужно сдавать анализы на витамины регулярно, например каждые две недели каждый квартал, каждый месяц, не знаю ( для чистоты эксперимента в течение всего периода не принимать нисколько витаминов и тогда будет понятно какие витамины у вас в хронических дефицитах. но опять же вопрос какой лаборатории доверять и это по цене дорого сдавать часто . 6) шестой момент, можно поспорить по поводу норм. Что одному человеку норма, не обязательно другому человеку норма. мы все индивидуальны и наука еще не очень хорошо изучила медицину. Часто бывают противоречивые данные, или научные открытия ежегодно обновляются. Так что всё очень сложно. копать и копать в этом направлении.

А Вы что накопали по этому поводу?

Цель, которой хочется добиться, стать сильнее физически, улучшить память и концентрацию внимания, реже болеть, меньше уставать, короче укрепляться всеми способами всеми направляениями - образ жизни, витамины, питание, спорт в комплексе. А витамины это только одно из направлений.
Лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (116077) 3 года назад
Посмотри на ютюбе доктора Берга. Он рассказывает как понять что у тебя нехватка одних витаминов, переизбыток других веществ. Рассказывает как можно тоннами жрать какой-то витамин а он не усваивается в силу особенностей конкретно вашего организма, или в силу того что у вас не хватка или переизбыток какого другого вещества. Например можно кушать витамины группы В но они усваиваются с витамином D - т. е. это ещё и под солнцем надо гулять. А если сырую рыбу поел - витамин В почему-то не усваивается
Остальные ответы
Роман Зозуля Ученик (24) 3 года назад
Берга будет интересно посмотреть вам
316L Grade Surgical Steel Профи (917) 3 года назад
"Всё хорошо, что в меру. “, (c) Гиппократ
Дмитрий Р Гений (83628) 3 года назад
самое лучшее для вас сейчас, это перестать бегать по врачам. Делайте обычную зарядку по утрам, поищите упражнения в интернете. Включите в неё 30 приседаний, 30 отжиманий, подтягивания. Без фанатизма. Главное постоянство. Мультивитаминный комплекс можно, если будете уставать, дозы и курсы читайте в инструкции.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189135) 3 года назад
сейчас все витамины синтетические
настоящие можно получить только с пищей и вит д от солнца
Светлана ТарасоваУченик (199) 3 года назад
А синтетические они вредны или бесполезны?
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 3 года назад
Витамины нужны тем кто болеют или тем кто не получают достаточное количество витаминов с пищей. Синтетические витамины усваиваются на 50% где-то. Поэтому, то что пишут на витаминах 125% от нормы - мало. Далее, нужно учитывать регион где вы живете. Зачастую нехватает цинка, йода, селена, кремния, витамина д. Цинк - тыква. Йод - рыба и водоросли. Селен - яйца. Кремний - зелень. Витамин Д - солнце. Все остальное, как правило, у человека в норме.
surfs surfsup Гений (84785) 3 года назад
Раз померить в одной лаборатории - например в Гемотесте - попить месяца 2 и опять сдать и посмотреть ,
пить половину нормы и можно даже через день и желательно натуральные,
особенно касается Витамина А, и Е,
Тоже касается и Микроэлементов (Инвитро)
surfs surfsupГений (84785) 3 года назад
из дорогих
неплохие
iherb.com/pr/Garden-of-Life-MyKind-Organics-Prenatal-Once-Daily-90-Vegan-Tablets/66136

iherb.com/pr/MegaFood-One-Daily-180-Tablets/15061

из не дорогих

iherb.com/pr/21st-Century-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-200-Tablets/43842
surfs surfsupГений (84785) 3 года назад
Мегафон LDN Профи (719) surfs surfsup, а почему именно в гемотесте витамины и микроэлементы в инвитро? почему этим лабораториям можно доверять? например в гемотесте и инвитро витамин D (25-oh-d общий суммарный) делают неточным (по мнению многих врачей) методом Хемилюминесцентный иммуноанализ на микрочастицах ИХЛА
surfs surfsupГений (84785) 3 года назад
По возможности конечно натуральные
доверять Диалаб можно
валерия к Мыслитель (6812) 3 года назад
Витамины - это такие молекулы, которые включают ферменты. А ферменты - это такие молекулы, которые ускоряют реакции. Если витамина недостаточно, то сразу же будет заболевание. Не всегда ферменты должны работать. Это я к тому, что витамины - это не улучшители, а просто участники обменных процессов. Витамины есть водорастворимые, по ним почти невозможно вызвать передозировки. А есть жирорастворимые - А, Е, Д, К, депонируются в печени и могут отравить. Все витамины и микроэлементы лучше принимать в естественном виде (рыбий жир, водоросли), так они не опасны.
С задачами, которые вы поставили, витамины не справляются. Их решают ноотропы (типа мельдоний))), антиоксиданты, мембранопротекторы. Очень хороши для энергии продукты цикла кребса - янтарная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота и тд. Улучшают регенерация, снижают воспаление и тд. Доверять тестам не стоит, они выявляют только серьёзные патологии. Брать на контроль весь метаболизм со всеми участниками и моделировать - это в принципе не реально.
И очень важны магний и цинк, они главные в днк, а значит, и новая клетка без них не появится взамен изношенной.
Для комментов Ученик (186) 3 года назад
Витамины нужно покупать правильно - НА РЫНКЕ
Мегафон LDNПрофи (719) 3 года назад
А если я и так на рынке покупаю, натуральный продукты. как узнать есть ли у меня дефициты? говорят просто сдать на витамин, например в12 не достаточно, этот анализ не точный, там еще сдают мочу и голотранскобаламин. А еще может у меня наследственые особенности есть по плохому усвоению каких то витаминов веществ. или проблема с жкт.
Роман Постовалов, может пригодится, погуглите: -подбор лекарств с помощью маятника -подбор продуктов с помощью маятника -диаграммы для работы с маятником В качестве маятника подойдет длинная иголка на нитке, кусочек тонкой церковной свечи, блесна, цепочка....
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Витамины пить нужно если их не хватает
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Ишшо РАК у себя можно витаминами выкормить...
Kiber Net Ученик (64) 3 года назад
Приёмом обычных мультивитаминов ты не вызовешь гипервитаминоз, а других причин бояться нету.

А все витамины нужны всем людям и многим другим живым организмам...

Вон купи банальный Витрум или Центрум.

__________________________________________________________________
Ответ на коммент к ответу витамины надо покупать на рынке.

Роман Постовалов, 1) ты разоришься каждую неделю/месяц сдавать анализы.
2) от мультивитаминов ты не выживешь гипервитаминоз ладно потому что в еде их очень мало.
3) в какой то одной еде нету вообще вот прям всех всех витаминов. А если планировать план по потреблению витаминов в дневной дозировке а) дорого б) ты растолстеешь как незнамо кто ибо там придётся 2 шведских стола уплетать за день
4) 2 шведских стола за день это дорого и кто тебе это всё будет готовить? У тебя есть личный повар? Сомневаюсь.
Мегафон LDNПрофи (719) 3 года назад
на ютьюе поищи есть видео от НТВ "Живая еда": все о витаминах. Спецвыпуск (01.02.2020)