Физика, механика, 10 класс

Объясните пожалуйста в чем принципиальное различие динамики от кинематики, приведите примеры. Я знаю что динамика рассматривает причины возникновения движения, а кинематика нет, но в чем это выражается. Вот к примеру катится бильярдный шар по столу, причина в данном случае это удар кием по мячу, так?

Кинематика занимается только описанием движения: какая траектория, как скорость изменяется, и т. д.

Динамика основана на уравнениях Ньютона
m r" = сумма всех действующих сил (F1 + F2 + F3 + .)