От колыбели до сада
+2Сколько дом может простоять без сайдинга?
Планирую построить дом из СИП панелей. Только теплый контур и металлочерепица. На сайдинг надо копить деньги. За год, два, OSB- плите что-нибудь будет?
СПБ, 600 мм свисает кровля
почернеет, потом начнет сыпаться..
Видел такой дом из OSB - года 3 стоял, пока обшили.
OSB бывает разным, в том числе и влогостойкий
Если ваш не влагостойкий - покрасьте.
За два года ничего с ОСБ не будет . Дома из ОСБ и больше стоят не обитые и все нормально . Так что копитесли деньги и не волнуйтесь
сделай из пеноблоков нахер это дерьмо
За год точно ничего не случится, копите деньги. Я заказывал облицовку сайдингом в https://avimontazh.ru Все специалисты славяне, без вредных привычек с большим опытом работы