Top.Mail.Ru
Ответы

Сломала ноготь, очень нарывает. Что делать? Нахожусь за городом

Сломала ноготь во сне. Нарывает и появилось такое светлое пятно. Что делать в таких случаях?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Если нарывает, то мазь Вишневского или Ихтиоловая. Ноготь срезать лучше коротко и забинтовать, чтобы случайно не сорвать остатки ногтя. Ночью будет болеть.... Как будете в городе - идите к хирургу. после вскрытия нарыва промывать хлоргексидином и накладывать повязку с метиурациловой мазью.

Аватар пользователя
Знаток

это панариций ванночки с любым антисептиком иначе некроз гангрена и хирургическое удаление ногтя или пальца

Аватар пользователя
Гуру

Если есть спирт, опустите палец в спирт

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Промыть в слабом растворе марганцовки, антисептическую мазь накладывать и перебинтовать... Топать в травму или к хирургу.

Аватар пользователя
Оракул

Аккуратно состриги ноготь. Перекись водорода. Либо просто промыть. Забинтовать, но не заклеивать пластырем. Будешь в цивилизации - к врачу. Если есть колеса, типа Кеторола, можно одну закинуть.