Здравствуйте, кто разбирается, такой вопрос. Какую цифру ставить в декларации 3-НДФЛ в поле "номер корректировки" ? Буду подавать за три года. Первая декларация - 0 а вот за 2018, 2019, что ставить ?
"По заполненному номеру сотрудник налоговой службы сможет узнать: Первичную или уточненную декларацию вы сдаете; Если уточненную, то какую по счету."
Если я подаю уточненную (когда была ранее допущена ошибка, то я ставлю 1,2 и тд) А вот если я впервые подаю за три года и пока не знаю будут ли у меня ошибки в них, то что ставить ? за 17 - 0 за 18 - ? за 19 - ?
За каждый год - одна декларация. Код - "0" в каждой первичной. Если будет корректировка, например за 2018 год" то в декларации за 2018 год поставите - номер корректировки -"1"
Буду подавать за три года. Первая декларация - 0
а вот за 2018, 2019, что ставить ?
"По заполненному номеру сотрудник налоговой службы сможет узнать:
Первичную или уточненную декларацию вы сдаете;
Если уточненную, то какую по счету."
Если я подаю уточненную (когда была ранее допущена ошибка, то я ставлю 1,2 и тд)
А вот если я впервые подаю за три года и пока не знаю будут ли у меня ошибки в них, то что ставить ?
за 17 - 0
за 18 - ?
за 19 - ?