Используя формулы речевого этикета, составьте диалоги.

Анастасия Тян Ученик (190), на голосовании 3 года назад
Используя формулы речевого этикета, составьте диалоги: а) вы просите у одноклассника помочь с домашним заданием (диалог в разговорном стиле), б) вы приглашаете ветерана на урок в школьном музее (письмо-приглашение), в) вы отказываетесь участвовать в конкурсе, предлагаемом учителем.
Голосование за лучший ответ
ирина россавская Ученик (224) 3 года назад
А)
-Привет, (любое имя)
-Здравствуй, (любое имя)
-Как дела?
-Всё у меня хорошо, а у тебя?
-У меня все тоже.
-Ты сегодня после уроков не занят?
-Нет, а ты чего-то хочешь?
-Да, хотел с тобой домашнее задание на завтра сделать, не против?
-Конечно нет.
-Ну, тогда после уроков у меня, договорились?
-Да.
-До встречи!
-Ага, до свидания.
(Возможно слишком банально, но что по делать).
Б) Доброго вам дня, (имя и отчество или фамилия ветерана). Меня зовут, (имя). Я учусь (класс и буква). Наша учитель/ница по истории, так много рассказывала нам про тяжелые временна, сложны года войны. Я и мой класс, нет, вся наша школа очень горда вами и вашими друзьями, союзниками, отважными героями! Наша школа хотела бы пригласит такого уважаемого гостя к нам, чтобы посмотреть на урок в школьном-музее и даже при возможности поведать на новому поколению о тех страшных и жутких временах.
С уважением ученик или ученица ( имя и класс, буква)
На этом все, что смогла написала.)))
В) уточни как писать.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Ох уж эта дистанционка! Как она вас расхолаживает!