Манту ребенку аллергику
Подскажите, завтра ребенку в саду планируют делать манту. Ребенок аллергик уже 2 недели нет рецидивов (пропили 2 месяца монтелукаст а сейчас аква марис эктоин и стронг в нос брызгаем)
в общем нужно в сад предоставить справку или достаточно просто написать отказ? Они знают какие у нас аллергические реакции дочери.
Манту стоит делать, как и многие прививки - но умные люди всегда перед прививками за два дня дают детям противоаллергенные препараты и после.