Хелп ми с литературой
Что такое реминисценция и аллюзия?
Реминисце́нция (лат. reminiscentia «воспоминание») - элемент художественной системы, заключающийся в использовании общей структуры, отдельных элементов или мотивов ранее известных произведений искусства на ту же (или близкую) тему.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5aa8e53f548700ade592e7/reminiscenciia-kak-literaturnyi-priem-5e79f11a1c67801a9b206e59
Реминисценцией в литературном произведении считается некая отсылка к другим художественным произведениям.
Так, с подобным «эффектом» можно ознакомиться в «Поэтическом словаре» А. П. Квятковского, где составитель использует в качестве примеров упоминания, которые соответствуют оригинальным фразам из литературных произведений.
Аллюзия (от лат. allusio - намёк, шутка) - в художественной литературе стилистическая фигура, содержащая намёк на хорошо известный факт литературной, исторической, общественно-политической жизни.
https://morris-shop.ru/stati/allyuzii/
Французский писатель Шарль Нодье предлагал такое определение: «Намёк, или аллюзия, есть умение к месту привести цитату, придав ей смысл, какого она первоначально не имела». Переосмысленные цитаты могут использоваться для названий книг (например, «Алмазный мой венец» Валентина Катаева). Зачастую переосмысленные цитаты приобретают пародийный оттенок.
Поставь свой вопрос в любой поисковик, а не сюда