Философский вопрос
+1Правда ли что раньше у земли было три луны «Месяц», «Леля» и «Фатта»?
Правда. Лелю захватили Тёмные и Тарх Даждьбог Разрушил Её. Осколки упали на Даарию ( Гиперборею ), но Предки, Предупреждённые через Жреца Спаса Ушли на Материк по Уральким Горам. Фата была Доставлена от Деи ( Фаэтона ) и уничтожена Антами ( Атлантами ). Осталась Луна Месяц.
Есть такая теория. Потом Леля упала на Землю, а Фата была разрушена, так как её захватили тёмные.
это было когда Земля была плоской
Это загадка. Луна одна.
Не правда, возможно было несколько названий в границах языка.