Вопросы для самопроверки по математике 10-11 кл
Вопросы для самопроверки:
1.Какую числовую последовательность называют:
а) ограниченной снизу;
б) ограниченной сверху;
в) ограниченной?
2. При каких значениях основания а последовательность yn =an :
a) убывает;
б) возрастает;
в) постоянна?
3. Найдите первые пять членов последовательности y =1 ∕ n, изобразите их точками
числовой прямой. Является ли эта последовательность ограниченной?
В какой числовой промежуток попадают все члены этой последовательности?
4. Что называют пределом последовательности? Как обозначают предел?
5. В каком случае говорят, что числовая последовательность сходится, а в каком -
- расходится?
6. Чему равен предел постоянной последовательности?
7. Чему равен предел последовательности:
а) lim ( 1 ∕ n);
n→∞
б) lim ( 3 ∕ n);
n→∞
в) lim 5.
n→∞
8. При каких значениях q, предел последовательности yn =qn:
а) равен 0;
б) равен 1;
в) не существует?
Пролистай учебник 10-11 класса и все найдешь