Как Атлантический океан взаимодействует с сушой ?

Гусёнок Знаток (255), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (428357) 4 года назад
Холодные воздушные массы нагреваются над теплыми слоями океана, а теплый воздух, наоборот, охлаждается над холодными. Запасенное океаном тепло (и влага) уходит в ближние слои атмосферы. Над поверхностью мирового океана формируются особые морские воздушные массы. Они кардинально отличаются от континентальных повышенной влажностью и разбросом температурного режима. Данные особенности температур (их различие) способствуют возникновению разницы в атмосферном давлении и способствуют перемещению воздушных масс с океана на материки. Именно поэтому на побережье всегда особый, мягкий, «морской» климат.
ГусёнокЗнаток (255) 4 года назад
Спасибо большое )
Chelovek Искусственный Интеллект (428357) никита сухов, УДАЧИ!
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (230732) 4 года назад
Многообразно-сложно. То водой сушу окатит, то ветер нагонит.
Banana Искусственный Интеллект (641132) 4 года назад
с сушЕй
с МашЕй
(а с душОй - потому что под ударением)