Универсальная плата AgeStar IDE-SATA/SATA-IDE
Есть контроллер AgeStar as253 v1.0 IDE to SATA, работает с HDD нормально, а вот с CD\DVD не в какую, в биосе то же не видит, пробовал несколько DVD-ROM, перемычки и т. п.
Вопрос, можно ли заставить этот контроллер работать с DVD-ROM ?

Плата у меня работает с приводом Pioneer с разъемом IDE. Материнка Z87-A . К сожалению, IDE на плате нет, а привод есть;) Устанавливаем на DVD-приводе перемычку в положение MASTER. Подключаем плату к DVD-приводу в разъем IDE. Подключаем разъем питания MOLEX к приводу, и разъем питания типа FDD к плате, кабель SATA к разъему платы IDE HDD => SATA. При включении на плате должен гореть светодиодик. При старте зайдите в БИОС, проверьте в перечне устройств SATA наличие Вашего устройства. Должно работать.
дисковод с каким разъемом ?