Очертание какого памятника на фото?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
К вопросу о мемомориале - Duluth, Georgia
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 3 года назад

Памятник «Мать-Болгария» в Велико Тырново.

«Мать-Болгария» (болгарский: Майка България) - памятник, воздвигнутый в память о погибших во время четырех войн. Расположен в болгарском городе Велико Тырново.

Памятник построен в 1935 году. Он посвящен памяти павших в четырех войнах. Эти войны:

- Русско-турецкая война (1877-1878),
- Сербско-болгарская (1885),
- Первая балканская война (1912-1913)
- Первая мировая война (1914-1918)

Жители Велико Тырново собрали деньги на строительство памятника. Святослав Йоцов стал архитектором памятника «Мать-Болгария».

Официальная церемония открытия состоялась 7 мая 1935 года.

Далее - h ttps://w ww.wikiwand.com/hy/Մայր_Բուլղարիա_(հուշարձան)