Сколько нужно теста (в пропорциях) для пельменей на одну тарелку (~10-12 пельменей), чтобы не осталось лишнего на выброс?
Стандартные рецепты не подходят, слишком дофига теста остаётся и его тупо выкидываешь.
ДополненМожет кто замешивает на один раз, а не впрок лепит?
Из остатков теста можно сделать галушки либо клёцки и сварганить лёгкий супчик на скорую руку.
из остатков - лапшу
Мы готовим пельмени вместе. кто то месит тесто, другой раскатывает ...ну осталось вдруг тесто ...и что? это очень дорого?
объемы надо соблюдать
А выкидывать то зачем? Можно испечь лепешки, можно заморозить. Мясо с тестом примерно 1:1. В одном кг пельменей около 50 шт.