БИОЛОГИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 8 классс

youdontknowme Профи (514), на голосовании 4 года назад
При динамической работе мышц человека, в отличие от статической —
.

А — работоспособность более продолжительна.
Д — быстрее наступает утомление.
Ж — движения в суставах не происходит.
К — сокращение мышц чередуется с расслаблением.
Т — утомление наступает медленно.
Р — уменьшается частота сердечных сокращений.
Голосование за лучший ответ
Kirei Мыслитель (9692) 4 года назад
При статической работе мышечное сокращение не связано с движением частей тела. Например, мускулатура, обеспечивающая позу сидящего или стоящего человека, выполняет статическую работу. Динамическая работа — это когда отдельные части тела человека перемещаются.
youdontknowmeПрофи (514) 4 года назад
И?