Драйвера, для чего они нужны и как установить

Бахытджан Везелин Ученик (47), на голосовании 3 года назад
Имеется ноутбук, с ОП dos, как установить к нему винду я знаю, но понятие о драйверов нет. Объясните для чего они, какие виды есть, как установить и какие основные имеются драйвера?
Голосование за лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) 3 года назад
А чем DOS не устраивает?
Бахытджан ВезелинУченик (47) 3 года назад
Эммммм. Вы хотя бы понимаете что это?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) Аслан Кулькаев, Когда-то дырочки на перфолентах пробивал, Вы хотя бы понимаете, что такое перфолента?)))
Константин Высший разум (315747) 3 года назад
ну если ставишь десятку вопросов нет она сама все докачает что нужно. тебе останется поставить последние дрова на видяху с сайта AMD или Nvidia и сбствн все
Бахытджан ВезелинУченик (47) 3 года назад
А там зависит от битов. И можно по подробнее о последних драйверах?
Бахытджан ВезелинУченик (47) 3 года назад
То есть, я сначало устанавливаю десятку, и на этом же пк устанавливаю последние драйвера?
Константин Высший разум (315747) Только для видеокарты. Остальному железу не нужно ничего обновлять.
Бахытджан ВезелинУченик (47) 3 года назад
Спасибо
Сергей Рассказов Профи (901) 3 года назад
Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы) — компьютерное программное обеспечение, с помощью которого другое программное обеспечение (операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства
скачать можно на официальном сайте nvidia geforce
Den San Искусственный Интеллект (106091) 3 года назад
Если всё нормально работает ничего устанавливать не надо, замусоришь систему. Только драйвера на видеокарту нужно обновить чтоб игры запускались.
Всякие проги старайся качать с официальных сайтов чтоб вирусню не подхватить. Хакеры стали спящие вирусы устанавливать, вроде скачал вируса нет, а через полгодика раз и всякая фигня вылезет.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 3 года назад
Драйвер - это инструкция для конкретной операционной системы, в которой сказано как именно этой версии операционной системы работать именно с конкретной моделью оборудования.
Драйвера пишет производитель конкретного оборудования и при необходимости (ведь windows сама ставит большинство драйверов) скачивать их надо исключительно с сайтов производителей оборудования.
Без драйвера ОС не сможет работать с оборудованием и если на какое-то оборудование не установлен драйвер - оно не будет работать.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 3 года назад
вот сначала установи винду, потом будешь думать о драйвере ибо винда сама некоторые драйвера устанавливает, а иногда и все.
Драйвер для компьютеря по сути это как знания для тебя дали тебе что-то квадратное зеленое мягкое, и пока тебе не дадут знания что это, что с ним делать и что оно умеет ты так и будешь думать, что это что-то квадратное зеленое мягкое какая-то хрень . а на самом деле это просто губка для мытья посуды.