Стоит ли покупать экзоскелет в сталкер тч

Вообщем прошел только что миссию в лаборатории х16. Пришел к бармену и вижу у него экзоскелет за 200к. стоит ли брать? У меня 205 к плюс могу куча одинаковых артефактов и части животных продать Сахарову. Я знаю что их можно найти в тайниках и в чаэс но мне так поздно не надо. У меня сейчас покоцаный процентов на 25 ссп99м. Ну тоесть у него здоровья процентов 75. Не просто ссп99 а улучшеный зелененький который я смогу продать тоже за норм денги.

Стоит. У него и у СКАТ9 минус 50% к урону от пуль (в описании по другому, но реально так). Остальные костюмы урон от пуль по игроку вообще не снижают! (только артефакты и скат с экзой). Но от радиации че-нибудь надо, если на ЧАЭС в экзе идти.

по желанию

нет, лучше бегать в Севе