Какой процессор лучше: i5-10400/F, i5-10600/K и Ryzen 5 2600?

Что лучше в соотношении цена/качество, + материнская плата. слышал по поводу райзенов типо очень требовательные к ОЗУ, но не совсем понимаю чего он там требует? XD. в общем если отбросить все эти траблы с ОЗУ, сток частота и тайминги, что лучше по итогу?

Дополнен

UPD: Стоило добавить Ryzen 3600, так что добавлю сейчас

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

i5-10400/F тут явный аутсайдер, это больше офисный сегмент и офисных игрушек натипо танков. i5-10600/K же требует и нормальной материнки Z490 и вот тут мы и подходим к тому что память нужна не затычка а нормальная такая память от 10к за китовый набор из 2 х 8, потому что только он сможет осилить разгон 4.000. И тут при полностью одинаковых процессорах i5-10600/K и Ryzen 5 2600, что брать решает цена вопроса, 2600 можно купить за 10к с алиэкспресс а остальные 6к вложить в видеокарту и получить профит 20 кадров. Сможет ли i5-10600 дать эти 20 кадров, естественно нет, там максимум разница пара фпс

Разного класса процы. Но из этих я бы брал 2600 по соотношению цены/производительности. 3600 - заметно дороже, но есть альтернатива https://www.regard.ru/catalog/tovar346874.htm.

10400f

i5-10400F лучший по цене/качеству. Для аргументации можешь сам полазить по ютубу, посмотреть тесты. 2600 гораздо слабее, 3600 чуть слабее и дороже

2600 уже стар. Он не конкурент этим двум Интелам.
10 поколение Интел вообще довольно удачное получилось.
Впрочем, и Zen 2 не подкачал, 3600 - очень неплохой проц, цена только кусается.