От колыбели до сада

Сетка рабица, вместо арматуры

Можно ли использовать вместо арматурной сетки, сетку рабицу, для закладки фундамента?

На фундаменте не надо экономить, это основа всего дома . Делайте как надо с арматурой. А то потом дороже выйдет

Бетон работает на сжатие, а когда начинается разрыв включается арматура. Арматуру изготовливают из специальной стали. А сетку - из самого дешёвого Г...
В вашем случае, такая замена - наполнение бетона мусором.
Будет только хуже

Нет! Сетка деформируется и разрушит весь фундамент.

херня получится, но все-таки лучше, чем совсем без арматуры

Не стоит так как фундамент будет не надежным. Для него лучше арматура стеклопластиковая подойдет, используйте её при укладке и тогда дом простоит долго.