Пoчему столько людей стали дикими и необщительным?

Tu . Ученик (76), закрыт 3 года назад
Некоторые совсем перестали приглашать гостей или в лучшем случае зовут в общепит, где каждый платит за себя. Не не по людски же это. Вот раньше был дефицит, не до изысков, не до разносолов, но гостей принимали, всегда угощали. А сейчас живут как бирюки и Иваны не знающие родства.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лиса Гуру (4303) 3 года назад
Ковид. Какие гости?
Ли Шен Просветленный (28841) 3 года назад
да насрать!
Лиса Гуру (4303) Ли Шен, Сри . Кто тебе не дает .
Михаил Касьянов Знаток (322) 3 года назад
Это Россия ,,Денег нет но мы живем" - (с) Медведев
Колумбо Тото Ученик (242) 3 года назад
Люди стали злые За нехватки денег, работы Видят как жируют другие за счет простых людей. Общесво разделилось Кто был богатым еще богатеет Кто был бедным становится нищим
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
а раньше все были одинаково богатыми и не было нищих? Какой бред
Воспалённый мозг Просветленный (43151) 3 года назад
дык преступные нормы все более входят в общество, уходит все человеческое от людей. Подумайте как могла стать популярной поговорка "человек человеку волк" ?! Дикость !!!Мы же не звери, чтобы такие формулировки становились популярны !?!Ибо так у зверей.

п. с. остаётся надеяться. ВПРОЧЕМ в сельских местностях зачастую иначе, сталкивался. Бывают и в городах-исключения от этого нововведения.
n. Искусственный Интеллект (425425) 3 года назад
имеешь ввиду не из/за ковид?
думаю, что сейчас экономят и ленятся дома хлопотать
Хором Поет Просветленный (24861) 3 года назад
Мне лично везёт. Хватает с избытком радушных, гостеприимных людей. Соседи — только по фамилии Бирюковы. У них тоже гости бывают, особенно в нековидные годы.
Игорь Сатонин Оракул (71830) 3 года назад
Манагеров в себе обнаружили.
Рина Искусственный Интеллект (121947) 3 года назад
Раньше приглашали в гости потому что общепит был не всем доступен и не всем по карману. Кстати интересная фраза у вас "зовут в общепит, где каждый платит за себя",которая вызывает легкое ощущение, что вы любитель сходить в гости пожрать нахаляву (простите, если не права). А сейчас куча любых заведений, где можно покушать и отдохнуть, и не тратить пол дня тратить на закупку и готовку еды, после получать гору грязной посуды, ибо это не рационально с точки зрения экономии времени и сил принимающей стороны. Не говоря уже про финансовую составляющую, ибо хороший стол на компанию обходится недешево. Да и вообще, общительность и желание принимать на своей территории гостей разные вещи. Почему нельзя пообщаться в парке, в кафе, просто на улице? Зачем обязательно тащить всех к себе и кормить?
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
да ладно куча грязной посуды. Бутербродов наделать с чаем - корона свалится?
Рина Искусственный Интеллект (121947) Оксана Елка, А че, бутербродов дома пожрать нельзя, обязательно ради них в гости тащиться? Или это такой вид ковидной экономии-заведи друзей и жри у них? А я жду гостей я накрываю нормальный полноценный стол, и никак иначе.
я Гуру (3271) 3 года назад
раньше времени было полно... и встретить и приготовить... сейчас инет открыл с утра - нос поднял - вечер)))
BezNika Искусственный Интеллект (237285) 3 года назад
Мне кажется, сейчас люди больше работают и им не до гостей, устают.
Помню, что родители работали по 8 часов, суббота и воскресенье - выходные.
Я и моя семья работаем по 12 и более часов в сутки, плюс ночные смены, выходные среди недели.
Какие тут гости, отоспаться бы.
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
раньше люди пахали на заводах по 12 часов, при этом быт был куда сложнее.
BezNika Искусственный Интеллект (237285) Оксана Елка, да, и после смены они занимались домашними делами, а не плясали всю ночь под баян с друзьями. Посиделки любят те, у кого есть на них время.
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
Между ними по 2 -е суток, то есть от 4-5 дней в неделю
Оксана Мастер (1759) 3 года назад
Дело в компьютеризации и роботизации населения. Отсутствие денег тут ни при чем
ivan866_zМудрец (18190) 3 года назад
покажите мне кто у нас уже роботизирован
Оксана Мастер (1759) Иван Жердев, Выйди на улицу и посмотри сам на айфоновых наркоманов
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 3 года назад
Причем тут не помнящие родства и общепит? Родня это те, кто на халяву есть приходит?

Вы когда гостей и помню дома собирали?
ОксанаМастер (1759) 3 года назад
вы так боитесь за свою еду и что у вас ее кто-то поест, что можно подумать, вы каждый день омаров с крабами едите)
Наталия Филипп Мыслитель (5021) 3 года назад
Сейчас людям гораздо интереснее побыть наедине со своими интересами - в компьютере или телефоне! при этом можно кушать что ты хочешь, не задумываясь о гастрономических пристрастиях других людей!
ГраНат Высший разум (152667) 3 года назад
Жадность. Бедность. Завистливость. Ну и так практичнее и надёжнее. Из дома засидевшихся не выгонишь. Да и потом тропинку проложат и надоедят.
Катюша Знаток (368) 3 года назад
Не хочется ещё и от гостей слушать про плохую жизнь. Модным стало ныть и жаловаться. Иногда хвастаются. Вот и всё общение.
Ревенс Сергей Оракул (69233) 3 года назад
Одичали.
jamila sharifovaОракул (75069) 3 года назад
Сергей, значит время - учиться быть самодостаточным. И вообще - учиться, всему, чему недоучился.
Ревенс Сергей Оракул (69233) jamila sharifova, В смысле ?