4 года назад
от

Гноятся проколы хрящей

Здравствуйте! Недавно проколола хрящи (2 раза) проходила с гвоздиками как и сказал мастер (2 месяца), потом купила золотые серьги (именно золото, не медицинский метал и т. п), одела, прошла неделя, как обычно обрабатывала и вдруг заметила что прокол начал очень обильно гноиться, а сзади появилась какая-то шишка не предала этому значения. Сегодня одела золотые серьги в мочки ушей и они начали болеть, обычно в мочках ношу гвоздики, а сегодня решила одеть серьги и я вот думаю может у меня аллергия на золото? Самое главное что у меня есть ещё 2 прокола (тоже мочки, совершенно случайно прокололи) и они не болят и не гноятся, хотя в них я тоже одела золотые колечки? Что делать? Нужно ли обращаться к врачу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Золото не вызывает аллергию. Скорее всего занесли сами что-то. В аптеке купите мазь "Левомеколь".

нагноение-сигнал о воспалительном процессе в организме.
решай. хочешь ли жить или долго и мучительно гнить.