Сборная Домашка
+3Запишите существительные в форме : творительного падежа единственного числа
Запишите существительные в форме :а) творительного падежа единственного числа Дичь, рожь, путь, дитя, плетень, постель, иней, племя, Саратов, Петя Ростов, Гюстав Бюдов, Борис Пастернак.
б) родительного падежа множественного числа Поднебесье, гумно, крыльцо, копьё, крылышко, кнлограмм, тренадер, полотенце, простыня, курица, перо, статуя, туфля, судно (корабль), грузин, серьга, зять, время, носок, деревце.
Дичью, рожью, путём, дитем, плетенью, постелью, инеем, племенем, Саратовом, Петей Ростовым, Гюставом Бюдов, Борисом Пастернаком
Дичью, рожью, путем, дитятей, плетнем, постелью, инеем, племенем, Саратовом, Петей Ростовым, Гюставом Бюдовом, Борисом Пастернаком.