какая команда стало чемпионом в лиге чемпионов УЕФА в 2005 году?

Сногсшибательный Алихандро Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Тютчева Знаток (359) 15 лет назад
Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2005 — футбольный матч, состоявшийся на Олимпийском стадионе «Ататюрк» , в Стамбуле, Турция 25 мая 2005 года, который выявлял победителя Лиги Чемпионов УЕФА 2004—2005. Встречались английский «Ливерпуль» и итальянский «Милан» . Его часто называют одним из самых великих матчей в истории футбола. [1] «Ливерпуль» победил в серии пенальти, хотя и проигрывал после первого тайма со счётом 0—3. Тем не менее, команда нашла в себе силы победить, забив во втором тайме 3 гола за 6 минут. Основное время завершилось со счётом 3—3, дополнительные 30 минут также прошли без забитых голов, и «Ливерпуль» победил в серии пенальти: 3—2. Это был пятый трофей клуба в этом соревновании, что дало возможность сохранить кубок у себя навечно.
Остальные ответы
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159316) 15 лет назад
25 мая. Стамбул. Стадион "Ататюрк". 80,000 зрителей.

Судья - Мехуто Гонсалес (Испания) .

Милан - Ливерпуль - 3:3 (3:0, 3:3). Серия пенальти - 2:3.
Мальдини, 1 (1:0). Креспо, 39 (2:0). Креспо, 44 (3:0).
Джеррард, 54 (3:1). Шмицер, 56 (3:2). Хаби Алонсо, 60 (3:3).

Нереализованный пенальти: Хаби Алонсо, 60 (вратарь) .

Милан: Дида, Неста, Стам, Кафу, Мальдини, Гатуззо (112, Руй Кошта) , Пирло, Зеедорф (86, Сержиньо) , Кака, Шевченко, Креспо (85, Томассон)

Ливерпуль: Дудек, Хююпя, Каррагер, Финнан (46, Хаманн) , Траоре, Хаби Алонсо, Джеррард, Риисе, Луис Гарсия, Кьюэлл (23, Шмицер) , Барош (85, Сиссе)

Серия пенальти:
0:0 - Сержиньо (мимо) 0:1 - Хаманн
0:1 - Пирло (вратарь) 0:2 - Сиссе
1:2 - Томассон 1:2 - Риисе (вратарь)
2:2 - Кака 2:3 - Шмицер
2:3 - Шевченко (вратарь)
Источник: Чёртовы Кулички