Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какая команда стало чемпионом в лиге чемпионов УЕФА в 2005 году?

Сногсшибательный Алихандро Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Тютчева Знаток (359) 15 лет назад
Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2005 — футбольный матч, состоявшийся на Олимпийском стадионе «Ататюрк» , в Стамбуле, Турция 25 мая 2005 года, который выявлял победителя Лиги Чемпионов УЕФА 2004—2005. Встречались английский «Ливерпуль» и итальянский «Милан» . Его часто называют одним из самых великих матчей в истории футбола. [1] «Ливерпуль» победил в серии пенальти, хотя и проигрывал после первого тайма со счётом 0—3. Тем не менее, команда нашла в себе силы победить, забив во втором тайме 3 гола за 6 минут. Основное время завершилось со счётом 3—3, дополнительные 30 минут также прошли без забитых голов, и «Ливерпуль» победил в серии пенальти: 3—2. Это был пятый трофей клуба в этом соревновании, что дало возможность сохранить кубок у себя навечно.