Философский вопрос

Трансгуманизм против Биоконсерватизма

Вопрос достаточно остр, в особенности нашего времени, когда происходит разработка и производство различных имплантатов и протезов, заменяющие части тел человека. Обычно на этот счёт есть два мнения. Трансгуманизм – концепция, поддерживающая использование достижений науки для улучшения умственных и физических способностей человека, стараясь обойти нежелательные аспекты такие как старость, болезни и т. п.
Биоконсерватизм – иная концепция, сводящаяся к скептицизму или отторжению в сторону радикальных технологических улучшений, особенно тех, которые созданы для улучшения или изменение условий человеческой жизни. В чем состоит вопрос? Стоит ли нам в будущем (если таковое произойдет) начать улучшать свое тело при помощи науки или же принять стойкую позицию о неприкосновенности человеческого тела?

Трансгуманизм нормален и естественен, и ни кто не должен решать за человека, никакие консерваторы, мучиться ему с одно ногой или суставами прикованным к постели, чтобы удовлетворить умственные измышления каких-то людей, которые даже копейки в него не вложили и ничем не помогли, или полноценно жить, не испытывая боль и совершая полезные дела.