Помогите решить проблему, при запуске - Unknown cpu is detected, updating BIOS is required to unleash its full power!

Charlie Gordon Знаток (430), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, сегодня перестал запускаться комп. Не пойму в чем дело. У меня мать asus p5k, процессор xeon x5450, биос был модифицированный под процик 775 сокета, год исправно работало все. При загрузке вылазиет указанная в шапке ошибка, после нажатия F1, вылазиет синий экран смерти, либо экран диспетчера загрузки, как с этим бороться, помогите пожалуйста. Нет финансов чтобы вызвать мастера, а Винду переустанавливать не хочется (
Дополнен 3 года назад
В общем восстановил систему, но перестала отвечать мышь и клавиатура, т. е. в биосе она работает, а при загрузке ос все вырубается, в чем дело может быть? В биосе в usb configuration стоит Enabled всё
Дополнен 3 года назад
В чем дело не пойму, ответа найти тоже не могу нигде
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Чаще всего столкнуться с данной ошибкой можно при первом включении компьютера после его сборки, либо же после замены процессора или материнской платы.

https://helpadmins.ru/unknown-cpu-detected-bios-update-is-required-to-unleash-its-full-power/

Остальные ответы
Ghj Asd Мудрец (13636) 3 года назад
Обнаружен неизвестный процессор. Требуется обновление BIOS, чтобы запустить его в полную мощность.
Charlie GordonЗнаток (430) 3 года назад
Так у меня год работал он исправно с модифицированным, мог как-то слететь? Под мою мать проц не подходил, но до сегодняшнего дня работал. Заново попробовать модифицированным перепрошить?
Ghj AsdМудрец (13636) 3 года назад
Скорее всего да. Попробуйте перепрошить.
Vitalidze80 Профи (694) 3 года назад
Файлик какой то загрузочный слетел
Charlie GordonЗнаток (430) 3 года назад
Что порекомендуете?
андрей батогов Гуру (4027) 3 года назад
Перезапустить биос для начала таблетку батарейки вытащи потом поставь через минутку причин может быть море я подозреваю что ты мать поменял скорее всего от фирмы gigabyte)
Charlie GordonЗнаток (430) 3 года назад
Нет, матери уже лет 10, p5k, до заводских если снесу, мой модифицированный под х5450 процик 771 сокета отлетит да?
Charlie GordonЗнаток (430) 3 года назад
Вытащил/вставил батарейку, теперь работают только винты и вообще никаких реакций на мониторе, он мертвый, т. е. просто черный горит, даже в биос не зайти
андрей батоговГуру (4027) 3 года назад
Правельно стороной поставил? Купи новую батарейку. Отнести в ремонт если не поможет. очень похоже на зависание биоса сбросить надо или шить
Charlie GordonЗнаток (430) 3 года назад
Обижаешь, я все шлейфы заново соединил и заработало, но проблема осталась, я дополнил посмотри.
Корсар Гуру (3165) 3 года назад
F8 отладка, F8 запуск безопасном режиме с адм строкой, sfc.exe /scannow,не возможно выполнить и перегруз всё,толи лень объяснить человеку