Пожелтели кончики хвои голубой ели

Пересаживал, не трогая старый грунт, месяц назад. 1 раз удобрял землю половинной дозой. Поливать стараюсь по мере просыхания грунта. Желтеет хвоя уже неделю. С чем может быть связано? Как предотвратить полное облысение?
Был уже опыт с новогодней елкой Коника, которую продают в продуктовых супермаркетах. Покупал раза 3 и ни одна не выжила. Не хотелось бы повторить печальный опыт.

этот в доме тем более не выживет... это можжевельник чешуйчатый-растение открытого грунта... сохнет он из-за высокой температуры и сухого воздуха... ему нужна холодная зимовка... впрочем это и коник касается-они погибли по той же причине... это растения садовые и для содержания в условиях отапливаемого помещения не пригодны...

Завидное упорство - ходить по граблям. Ни какая елка в помещении зимовать не будет. Поставьте на балкон, хотя бы до НГ дотянет.

Вот-вот. С чего вы взяли, что это ель? Можжевельник самый настоящий