Закон и порядок

Коммуналка. Соседи. Тонкости.

Дано:
есть 4 комнатная квартира, живет семейная пара в одной из комнат ( муж собственник комнаты ), 3 комнаты закрыты на ключ, все 4 выделены, т. е. приходят 4 отдельные квитанции. 3е собственников закрытых комнат не появлялись в квартире 2а года, но все платят своевременно по платежам. И одни из собственников недавно пришли, а дверь в квартиру поменяна год назад. Попросили ключи от входной и от почтового ящика, обязаны ли им дать или сделать копию? Все 3 закрытые комнаты достались всем троим по наследству. В квартире кроме этой пары никто не живет уже лет 5. Всё, что в квартире есть в коридоре, ванной, на кухне принадлежит семейной паре. Имеют ли они право попросить половину от стоимости купленных вещей у кого-то из этих других 3 собственников, при условии, что предоставят чеки и договора в том случае, если кто-то из них захочет заехать жить. И каким способом законным можно продолжить оставаться им одним жить.

Ключи от входной и почтового ящика дать ОБЯЗАНЫ. Ваши вещи-это только ВАШИ вещи и соседи не должны вам ничего. Не нравится, что сосед сидит в коридоре на вашей табуретке- убирайте ее в комнату. А порядок пользования общеквартирным пространством решайте все вместе. И если ваша стиралка стоит в ванной, а соседу там места не хватает, а он тоже хочет поставить свою стиралку, то либо ОБА в пролете, либо договаривайтесь, что УЖЕ стоящая стиралка напополам

Выкупи квартиру, че непонятного-то? Ключи дать обязаны. Жену могут и напнуть из хаты, при большом желании. Так что не надо ерепениться.

Не вправе попросить бабки за свои вещи. Это ж ваши вещи. Можете определить порядок пользования вещами, и брать за это плату. Но вас могут и послать на три буквы. Подвинете свои вещи или перетащите к себе в комнату.

Выкупайте комнаты и живите одни.

1. Ключи дать обязаны. 2. Если вы на всей кухне разместили свой кухонный гарнитур, то это места общего пользования и соседи в праве попросить освободить половину кухни для их мебели, такая же ситуация и с коридором и с ванной.

Собственникам ключи дать обязаны. Свои вещи могут в комнате закрыть