Мопед альфа аккумулятор саморязряжается!

В общем проблема такая купил аккумулятор гелевый ещё летом, после наступления холодов начал он садится (то есть с утра я завёл двигатель всё отлично проехал 7 км до работы он сел в ухнарь, потом после работы завёл с кик стартера и приехал домой, ну думаю проверю заведётся или нет-завёлся, поставил на зарядку на 12 часов утром поставил поехал таже беда только уже конечно сел, проверял электрику всё работает, взял ради прикола поставил на зарядку на 3 часа и снял, замерял напряжение показывало 14 ампер, поставил на улицу думая может замерзает он я хз, прошло где то 2 часа опять замерял 13ампер, потом занёс в дом и до утра, меряю утром 11ампер, получается саморязряд? Уже 2 аккумулятора покупаю и одна и таже беда, может они уже старые продают? Есть идеи??

Дополнен

Ошибся в волтах

напряжение в амперах измерять это круто) напряжение зарядки какое мопедка выдает ?

Есть идея - измерять напряжение в вольтах.
Посмотри, идёт ли заряд при работающем моторе.
Подключи аккумулятор к мопеду. Проверь напряжение после запуска двигателя. Должно быть 13-14 В.
Я думаю, регулятор напряжения заменить надо.

крутой электрик, после такой "проверки" не удивительно