Философский вопрос

Повинен ли Бог в смертях миллионов сожженных в печах, задушенных в газовых камерах?

Исхожу из: " На все воля божья", " Ни один волос не упадет без воли божьей"

Дополнен

Вижу уже ответы, и лишний раз убеждаюсь, какие же вы лицемеры. Как и ваш бог.

Дополнен

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделал женщину ( замужнюю) беременной собой ( не спрося ее воли), чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов ( который сам придумал и наделил их - потому что он всевидящий и всезнающий и все по его воле ), которые они совершат свободе воле ( и главное, по воле бога). ))))

это все левые отмазки... никакой бог тут конечно ни при чем...

Лицемеры те кто перекладывает свои преступления на Бога. Безумные люди уничтожают друг друга, а вину перекладывают на Бога.

Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Нет.

Бог дал тебе свободу и как ты ей воспользуешься и куда и на что направишь зависит от тебя . И Бог уже здесь ни при чём

Люди делают того, что хотят. Если бы Бог контролировал бы всё, тогда не было бы свободы выбора. Убийства от греха, любовь от духа святого.