Не меняется цвет тега h1 в CSS

N1RKOTIK . Ученик (164), закрыт 3 года назад
У меня есть заголовок, и ему нужно задать белый цвет, попробовал несколько разных методов и не помогло, вот код:
*{
margin:0;
padding:0;
}
body{
font-family: 'Open Sans', sans-serif;
}
header{
width:100%;
padding-top:1.5%;
background-color:#445162;
}
.logo{
margin-left:4%;
padding-bottom:2%;
margin-top:1.5%;

}
.logo .product_info ul li, .logo .product_text h1{

}
.product_text, .product_info{

}
.product_text h1{
color:white;
margin-top:2%;
}
.product_info{

}
.product_info ul li{
list-style-image: url(img/check_icon.png);
color:white;
margin:1%;
}
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (365579) 3 года назад
Семантика поисковых машин требует, чтобы на странице находился единственный тег H1, и поэтому к нему следует обращаться по id

<!doctype html>
<html lang="ru">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title>Документ</title>
<style>
html, body {
margin: 0;
padding: 0;
width: 100%;
background-color: rgb(0,0,0);
}
#product_text {
font-size: 3em;
color: rgb(255,255,255);
text-align: center;
}
</style>
</head>
<body>
<h1 id="product_text">Купи эту дрянь сейчас, порадуй сегодня нас! </h1>
</body>
</html>
АндрейВысший разум (447680) 3 года назад
Ошибаешься. Семантика поисковых машин повторяет семантику стандарта HTML. И как только в HTML5 появилась возможность использовать несколько H1, поисковые машины это поддержали.
А вот СЕОшники продолжают, как молитву, твердить: "один H1".
Николай Веселуха Высший разум (365579) Андрей, потому что стандарт HTML – это декларативный документ, а поисковые машины – реальные алгоритмы, которых много и которые болеют проблемами сходными с проблемами поддержки IE7
Остальные ответы
Red Spline Просветленный (27111) 3 года назад
С CSS нужно аккуратнее. Потому что у CSS очень важна спецификация, и в примере который вы приводите нет HTML, но я могу предположить то что у вас просто классы в HTML перепутаны и у вас же нет по дефоту цвета для h1, но зато у вас стоит .product_text h1{color:white;}.

например вы можете глобально задать всем H1 цвет

h1 {
color: #ffffff
}
< h1 > Привет < / h1 >

Но это может быть перезаписано предыдущегл

.h1colour {
color: #000
}
< h1 class = " h1colour " > Привет < / h1 >

То что человек вам написал выше звучит бредово, он понятия не имеет как работает интернет. В документе может быть сколько угодно h1 тегов но минимум один на страницу. И в CSS к нему можно обращаться как вам угодно. Через клаcc, на сам тег, и можно на ID Но это вообще не рекомендуется делать и назначать CSS на ID ну мягко сказать не очень профессионально.