Запор, как размягчить каловые массы?

Артем Иванов Профи (947), на голосовании 4 года назад
Запоры 5 день, пил бисакодил, свечи микролакс, ничего не помогает, только спазмы (( ко врачу во вторник записался как сходить в туалет быстро?
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (290139) 4 года назад
Купить в аптеке резиновую клизму побольше и ввести воду в задний проход с её помощью.
Анастасия Балахнова Мудрец (13277) 4 года назад
ромашковый чай, глицериновые свечи
киви, свежий кефир
аллохол с каждым приемом пищи
Артем ИвановПрофи (947) 4 года назад
Не помогают свечи, кефир и так всегда пью. Надо ддейсьвенное что то. У вас не бывало+
Анастасия Балахнова Мудрец (13277) Артем Иванов, глицериновые помогают через полчаса
Евгений Лонгинов Просветленный (26838) 4 года назад
Выпей столовую ложку подсолнечного масла - часто помогает.
Анатолий Соколов Мыслитель (9822) 4 года назад
Клизма, минимум 1 л, лучше полтора, должно выйти довольно много.
Валентин Наумов Ученик (98) 4 года назад
Слабилен очень хорошо размягчает. Перед тем, как его пить я прям чувствовал, что там все затвердело. Лег спать после приема. А утром встал, и сходил в туалет просто шикарно! Без боли и метеоризмов.