Решила вспомнить детство и поиграть в старые игры про богатырей. Но они виснут, а звук идет, в чем проблема?
Скачала Алёша попович и тугарин змей, запустилась, все норм, но где то через пол часа игры (может раньше) она виснет, мышка перестает двигаться, а звук идет, приходиться выкл ноут только вызовом диспетчера задач, больше никак. Установила добрыня Никитич и змей горыныч, та же самая проблема, один в один! Я так понимаю, проблема только с этой серией игр.. Все остальные работают нормально. Система десятка, пробовала в совместимости ставить другие ос, не помогло ( запускала и на встроенной и на дискретной видеокарте, тоже не помогло.
Причин может быть ума. Первое, что приходит в голову-перегрев ЦПУ, почитайте системные требования, сравните. Попробуйте мониторить загруженность ресурсов ПК во время игры, как ведет себя процесс, возможно даже файл заражен, пытается может майнить, а вы об этом не подозреваете.