Аналитическая геометрия, срочно, пожалуйста!!! СРС

1. Даны вершины треугольника АВС: А (-3;1), В (2;4), С (3;1).
Найти:
1)уравнение сторон (общие, с угловым коэффициентом, «в отрезках»);
2)уравнение прямой, проведенной из вершины А перпендикулярно медиане из вершины В;
3)угол А при вершине А (cos<A, tg<A);
4)уравнение прямой, проходящей через точку С параллельно и перпендикулярно стороне АВ;

2. Составить канонические уравнения прямой, проходящей через две данные точки (1;-2;1), (3;1;-1).
3. Составить уравнение плоскости, которая проходит через точку
М (3;-2;-7) параллельно плоскости 2x-3z+5=0.
4. Привести уравнение 16х2+9у2+10х-70у+75=0 к каноническому виду, построить соответствующую ему линию в системе координат хОу.
Пожалуйста, помогите!!!

Ну покажите свои наработки и мы будем помогать дальше.