Какие программы от 1С нужно приобрести для моего бизнеса? (Описание внутри)

Имеется один розничный магазин по продаже продуктов питания и при нем же склад. Нужно поставить кассовое оборудование и вести учет.
Будет 3 компьютера: 1 для кассира, чтобы продавал и с его компьютера можно будет только продавать. 2 для бухгалтера операциониста, чтобы вводил информацию о поступлении товаров, назначал цены и делал списания. И 3 компьютер для директора, чтобы он имел доступ к информационной базе и мог вести анализ.
Компьютеры кассира и бухгалтера будут в одном помещении. Компьютер директора будет в удаленном офисе.
Для работы кассы решили брать: 1С розница.
А что нужно чтобы соединить все три компьютера? Интернет у каждого имеется. Слышал есть программа 1с сервер.
Но как ею можно пользоваться? И как можно объединить все 3 компьютера? И входит ли 1с сервер в 1с розницу. Или за каждую плата отдельно?

разместить базу у кассира на компе и обеспечить подключение к ней остальных.
Сервер 1С - это уже для скульного решения- тебе этот гемор ни к чему с твоим ларьком

кроме 1С вам понадобится ЕГАИС, если алкоголь, плюс в онлайн-кассе зарегистрироваться. Для бухгалтера лучше бухгалтерию ставить, так как в 1С рознице сложности с актами сверки. Как вариант, обычно используется либо единая база, либо одна торговая, например, 1С управление торговлей.
Для того, чтобы соединить все в одну базу понадобится во первых, либо единая программа для всех, типа управление небольшой фирмой, тоже 1С семейство, а не 2 разных и разграничение функционала и прав пользователей, чтоб лишнего не наворочал например кассир. Если вы две разных выбираете, то бухгалтеру еще выгрузку делать нужно будет из торг программы в бухгалтерскую.
Плата на онлайн-облаке обычно за каждую конфигурацию 1С, плюс зависит от числа пользователей. Плюс, если у вас расчетный счет будет, то еще и онлайн-банк подключать и эйкваринг, если планируете карточки принимать. 1С единой не обойдетесь. Иногда бухгалтеру, если планируете адекватный бухучет вести, требуется и программа для отправки отчетов в налоговую, возможно и для расчетов налогов тоже

зайдите на форум сайтс Klerkточка ru там есть целый раздел, посвящённый одному-эсу. Зададите вопрос, можно без регистрации, Вам всё подробно и квалифицированно расскажут.
Ну и просто так будет полезно посмотреть, почитать. Сайту более 15 лет, общаются там профи со всей страны.

Лучше обратитесь к профессионалам, например в https://doka-it.ru/ustanovka-i-obsluzhivanie-1s/podklyuchenie-1sotchetnost/ Здесь вам врядтли кто нибудь сможет дать грамотные советы, а там Вас без каких либо проблем проконсультируют.