Вторая мировая война
В начале сентября 1939 г. Черчилль писал: "Имело смысл вступить в бой за Чехословакию в 1938 г., когда Германия едва могла выставить полдюжины обученных дивизий на Западном фронте, а французы, располагая 60-70 дивизиями, несомненно, могли бы прорваться за Рейн или в Рурский бассейн. Однако все это было сочтено неразумным, неосторожным, недостойным современных взглядов и нравственности. И тем не менее теперь все западные демократии наконец заявили о готовности поставить свою жизнь на карту из-за территориальной целостности Польши. В истории, которая, как говорят, в основном представляет собой список преступлений, безумств и несчастий человечества, после самых тщательных поисков мы вряд ли найдем что-либо подобное такому внезапному и полному отказу от проводившейся пять или шесть лет политики благодушного умиротворения к выражению готовности пойти на явно неизбежную войну в гораздо худших условиях и в самых больших масштабах".
С чем связано изменение позиции Западных держав по отношению к Германии? Приведите не менее двух аргументов.
Они относились к Германии, как к бежанцам сейчас. Но потом у них кончилось терпение...