Информационные технологии

Блютуз наушники vs обычные проводные.

Собственно есть смартфон с отдельным АЦАП. Звук по проводу очень хороший. Слушаю я в принципе мр3 256-320кбс. Качество среднее так скажем. Не Г но и не Лосслесс.
Вопрос. Ацап дополнительный он распространяется только на линейный выход? Или на блютуз тоже? (Про потерю качества по блютузу из за обрезки частот и "лишнего" трафика я в курсе.)
Имеется в виду, скажем наушники проводные за 2500р и блютузные за 5000. По частотам они одинаковые. Будет ли ацап улучшать звук блютуза? Или эта фича работает только на miniJack наушников?

Дополнен

Qualcomm Aqstic WCD9340

Модель телефона в студию

обычные проводные мозг не сгорит зачем микроволновку носить на голове?