Домашние питомцы, вязка

Здравствуйте, может ли моя кошка умереть при родах? Моя кошка породы: Манчкин ей уже годик. И можно ли её скрещивать с другими породами? К примеру британская короткошёрстная, персидская, сиамская и другие или только нужно с такой же породой?

Анонимный опрос
Нет
Да
Всего голосов: 28

У любой кошки, вне зависимости от наличия той или иной породы, есть риск погибнуть во время родов. Смысла в таких (т. е. межпородных) вязках нет. Каждая межпородная вязка должна быть осмысленной. Допуская свое породистое животное к вязке вы должны понимать, что возьмете ответственность за всех родившихся в итоге беспородных животных, с непредсказуемым темпераментом, характером, внешностью. Скрещивать кошек разных пород нельзя и недопустимо. Кроме этого, роды не идут на пользу кошке, как уже говорилось ранее, она может запросто погибнуть во время родов, получить множество осложнений после родов и так далее.

Разумеется, ваша кошка может умереть при родах.
А скрещивать, да, можно, если желаете получить больных нежизнеспособных уродцев с кучей генетических отклонений.

а Вы кошку покупали с правом разведения? что написано в договоре и родословной? и такие вопросы следует задавать заводчику кошки.
породистых можно вязать только со своей породой.
беременность и роды нагрузка на любое живое существо и все его органы. и риск умереть повышается. а про породу - к заводчице.
Вы в голосовании задали 3 разных вопроса. на какой из них ответить да или нет ?

Вот как вообще может в голову лезть такая ересь-никому ненужная вязка животных разных пород?!

не плодите беспородных котят