Процессор 10400F греется

Собрал комп. Процессор себя странно ведет. Без нагрузок температура примерно 35, а в том же киберпанке иногда переваливает за 70. Смотрел тесты на ютубе процессора, почти везде выше 60 не поднимается. Запустил тест в синебенче, через пару минут температура превысила 88 градусов, шо делать?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Видать ты термопасты наклал между крышкой процессора и радиатором кулера толщиной с палец, не жалеючи, как на бутерброд с икрой, который готовил для себя) Либо установил кулер "наперекос" . Максимальная тепловая рассеиваемая мощность кулера DEEPCOOL GAMMAXX 300 (который судя по комментам установлен) — 130 ватт, что в два раза больше максимального TDP процессора — 65 ватт. Процессор при таких комфортных условиях должен быть холодный, как судак ( тем более Core i5-10400 не относится к линейке K, множитель заблокирован и тут речи о каком-то разгоне не идёт, только о штатных частотах 2,90 GHz и 4,30 GHz Turbo Boost)

что-то не так, этот проц относительно холодный, заново снять систему охлаждения, проверить крепления и заново собрать

холодильник шлак термопаста если такая то стали делать хрень

Кулер хреновый наверн

10400F 65 вт.... 300 ый или криво установлен или пасты дофига