Как 2109 карбюратор не держит обороты на прогретом двигателе.
Проблема следующая, прогреваюсь до 50° и начинаю движение, через 5км начинается веселье, машина начинает дёргаться, обороты на холостом падают до 200-300, при нажатие на газ обороты поднимаются, но двигатель пытается заглохнуть...
Если выжать сцепление то двигатель крутится нормально, но стоит бросить педаль, так сразу машина начинает дёргаться, ещё километр в таком темпе и машина глохнет. После чего заводится с пол оборота, и холостого хода нету вообще. Постояв минут 10 заводится и едет дальше пока не прогреется до 90° и начинается по новой.
Бензонасос не виноват, уже заменил, проблема не ушла.
Сделал на данный момент:
Карб перебран, почищен, настройки не трогались (ибо едет машина отлично до прогрева в 90°)
Катушка, трамблёр в сборе, броники и свечи заменены.
Проблема не ушла.
Во время когда двигатель начинает дёргаться, начинает пахнуть бензином, но течи нигде нет.
Проблема появилась через 2 дня после замены диодного моста.
До этого машина с ключа не заводилась вообще, заводил отвёрткой на прямую, может там какая нибудь проблема?
В магазинах продается " очиститель карбюраторов" Хорошо помогает. Несколько раз пользовался.
контакты на замке зажигание подгорели
Хах! Чую по описанию симптомов тут одна из самых каверзных проблем солекса.
А точнее подсос грязи под топливный жиклер первичной камеры. Никакие чистки, продувки и химия не помогают.
Диагностика: во время дергания и проседания оборотов полностью нажать педаль газа, открыв вторую камеру. Если обороты стали возрастать, тогда это именно то, что я думаю. Если нет-проблема до карбюратора.
Ремонт: 10 мин. Снять верхнюю крышку карбюратора, выкрутить воздушный жиклер 1 камеры всборе с эмульсионной трубкой, выкрутить топливный жиклер, смастерить из шприца и трубки от капельницы отсос и втягивать бензин шприцом, вместе с грязью из полости под жиклером.
подогрев наладь может при сборке не поставили
Карбюратор новый купи...