Как теперь узнать номинал резистора?
Схему искать искать на это чудо подвальных инженеров Китая бесполезно. Подключил устройство к перебранку, а на том устройстве кз на порту было, в итоге сгорел резистор, все остальное возле первого порта вроде живое, все проверил. Теперь показывает постоянное потребление в 150ма. Как теперь понять какой туда резистор нужен. Если кто не заметил, сгоревший резистор между портами usb, R17. Из за припоя не совсем понятно, скорей всего это 2010, Rxx0, два символа по середине непонятно что там. С платы пока не снимал его, на плате показывает сопротивление в 28ом. С другой стороны платы есть еще похожий R16 R050, но тот вообще стоит на обвязке входящего порта зарядки, сомневаюсь что он такой же.

Если в маркировке "R" стоит в самом начале, значит номинал резистора в пределах десятых долей ома.
Пробуй воткнуть на 0,5 Ом.
У тя не тока лизистар сгарел. При абрыве цепи патребленея не увеличеваетсо, а тя увеличелось.
В похожей ситуации (вход был замкнут на выход) сгорел резистор 0,5 Ом. Заменил - всё работает. Но не уверен, что у вас сгорел такой же (последовательно с питанием юсб) резистор.