Помогать сове во сне. Что значит?

Сова сидела не высоко на дереве. Её лапки были запутаны в проволоку/капроновую нить с голубыми пятнами. Я осторожно снял с неё по очереди все концы мешающей нити. Сова сидела совершенно спокойно и легко поддавалась манипуляциям с нитками. Такое ощущение что она сама хотела попросить помощи. Сова была полностью освобождена. На этом всё. Но она так и не улетела.

Успешно окончите какое-то обучение, получение степени/статуса/полномочий - очень хороший сон.

Это знак получения мудрости, не нужно побуждать в свои идеи того кому это и не надо вовсе. Объясняя проще ты подарил сове свободу, а ей может и не надо это. Может ей и так комфортно.

это есть сама мудрость твоя. долгая работа по её приобретению подошла к концу. теперь ты мудрец.

К решению личностных вопросов.

как минимум это некая работа, задание по получению новой информации.
работали бы ва следователея, я бы сказал интересное дело с распутованием какой либо ситуации