Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выйдет ли 3 сезон аниме "Бездомный бог"?!!?

Чихиро Фуджисаки Ученик (76), закрыт 3 года назад
У всех разная дата...
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) 3 года назад
Дата выхода 3 сезона аниме «Бездомный Бог» в настоящий момент пока не назначена. Студия занимающаяся реализацией аниме, пока занята другими проектами.
----------------------------------------------
Не было анонса.

Да, ничего просто так не делается, и если нет анонса, то нет и аниме.

Анонсы за частую выходят:

|– за год до выхода

|– за полгода до выхода

|– за пару месяцев до выхода

➁ причина

Аниме на подобии, чаще всего, как «Бездомный Бог» выходят не более 2-х сезонов.

Большая редкость, что аниме выходят с большим количеством сезонов, лучше уместить сюжет в два хорошеньких сезона, даже если оно мега-популярное.

Не забывайте, что аниме, по своей сути, являются рекламой для Манги и целью аниме, является заинтересовать зрителей читать именно мангу, что я надеюсь, вы понимаете, довольно логично.

Делать продолжение, и не заинтересовать зрителей мангой? Очень странное решение для авторов, с точки зрения прибыли. Не забывайте, они там всё-таки денежки с просмотров собирают.

➂ причина

Спрос - рождает предложение

Золотое правило экономики, гласит, что продукт производят по сути - потребители. Спрос на те или иные вещи и даёт миру те продукты, которые необходимы людям.

Хоть Бездомный Бог и довольно популярное аниме, но этой популярности явно не хватает для того, чтобы начать новый сезон. Объективно - это не рентабельно (не выгодно). Ни для авторов, ни для студии, которая занимается производством.

➃ причина

Нехватка материала

Мангаки, после длительного перерыва, вернулись совсем недавно. Ещё и года не прошло с их возвращения. Главы выходят редко, раз в месяц, и то, если повезёт.

Материала просто физически не хватает. Учитывая то, что сюжета при создании аниме должно быть больше, так как часть вырезают за ненадобностью.

Вот и получается, что это одна из самых важных причин отсутствия нового сезона.

➄ причина
Студия, которая производила аниме «Noragami», я говорю про студию •Bones•, занята другими продуктами, другими аниме.

Совершенно недавно у них кончился «моб психо 100», который выходил с января по апрель. Дальше у них по плану такие аниме, как:

-Bungou Stray Dogs(Великий из бродячих псов)

-Carole & Tuesday( Кэрол и Тьюсдей)

-Boku no Hero Academia(Моя геройская академия)

И много других, которые, я более чем уверен, на много прибыльнее студии, чем бездомный бог.

Ятоисты, давайте будем реалистами! Японской компании, которая к слову, одна из популярных и узнаваемых, нет смысла делать то, что принесёт мало дохода. Кто бы что не говорил, но студия Bones, в первую очередь, это коммерческое предприятие, направленное на получение дохода.

Они сперва будут работать над тем, что принесёт максимальную пользу, а выше перечисленные тайтлы сейчас на пике популярности.

В Ы В О Д

Давайте подытожим.

На данный момент, основной причиной, по которой не будет нового сезона в 2019 году, это нехватка материала и занятость студии. Я не знаю, изменится ли ситуация к концу этого года, но я действительно убеждён, что в этом году, нам не на что рассчитывать.

Не подумайте, что я не жду новый сезон или что я уверен, что его не будет вовсе, я как и все Ятоисты в предвкушении и полном ожидании, но, ко всему прочему, я и реалист.

Пока не будет официального анонса, не стоит даже надеяться. К сожалению, но это так.
Ссылка не грузиться.
Остальные ответы
Neo Просветленный (42490) 3 года назад
Ой раньше такая уверенность у всех была что точно выйдет, вопрос лишь в дате. Сейчас вопрос другой выйдет ли вообще?
Artem GЗнаток (319) 7 месяцев назад
походу уже нет
Neo Просветленный (42490) Artem G, ну а позапрошлый год японцы чет подарками задарили: сатана на подработке (продолжение спустя 7 что ли лет), ублюд0к (спустя 27 лет ремейк), анонс волчица и пряности (ремейк). Всякое может быть )