В чём отличие между протоколом патологоанатомического вскрытия и актом судебно-ветеринарного вскрытия?

Судебное вскрытие документируется актом. Патологоанатомическое вскрытие документируется протоколом. В чём отличия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Судебно-ветеринарные вскрытия проводятся в основном по тем же положениям, что и патологоанатомические, но ввиду их специфичности к ним предъявляются некоторые особые требования.

1. Судебно-ветеринарные вскрытия проводятся обязательно комиссионно с участием представителей местных властей, судебных или исполнительных...

2. При производстве вскрытия особо тщательно исследуют те изменения и повреждения, которые могут быть связаны с основной причиной гибели животного...

3. Протокол судебно-ветеринарного вскрытия пишут обязательно тут же при вскрытии под диктовку вскрывающего врача, причем записи должны производиться с максимальной полнотой...

Протокол диагностического и акт судебно-ветеринарного вскрытия