Что будет если выпить сухую воду?
Недавно узнал о сухой воде (Novec 1230), и появился вопрос - что будет если её выпить?
Под "сухой водой" нынче понимают несколько веществ, поэтому надо было в формулировке вопроса указать, что речь о Novec 1230, а то народ не понял.. .
Теперь о сути.. .
Испытания на острую пероральную токсичность показали, что жидкость NovecTM 1230 безопасна для использования в рабочих зонах. Предельно допустимый уровень эффективной токсичности больше, чем 10% для сильного кратковременного воздействия при вдыхании и кардиочувствительности – NOAEL (уровень не наблюдаемого вредного эффекта) . http://www.firepro.ru/gazovoe-pogarotushenie/novec-1230/
Ну, т. е. от нескольких глотков НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Да вообще-то и настоящая вода, если её одномоментно ведро выпить, будет сильным ядом...)))
Источник: Всё есть яд и всё есть лекарство, - зависит от ДОЗЫ.
Будет то же самое, что и съесть сухой лёд.)
Плохо будет