Орбиты планет Солнечной системы, срочно.

g ddr5x Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Очень часто орбиты планет Солнечной Системы изображают в виде окружностей. Какие орбиты планет близки к таким изображениям, а какие отличаются? Ответ поясните.
Голосование за лучший ответ
Di N Мастер (1560) 4 года назад
Иди нафиг. орбиты похожи на яйцо по форме. Это жллипся. Понимаешь? Эллипсы. вот. а изображают тпе для нубов. для наглядности. вот смотри. Знмля жн тоже не шар. Если хочешь - поговорим об астрофизике.
Iłona Искусственный Интеллект (115973) 4 года назад
Все планетарные близки. Самая кривая у Сатурна. Если надо совсем эллиптическую, то объекты из пояса койпера стоит рассматривать. Там эксцентриситеты и 0,32 бывают и меньше.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (151914) 4 года назад
Орбиты не круговые, а чуть эллиптические. Для Земли разница всего 5 млн км.