Сборная Домашка

Хелп ми плиз!

(1)П.. хотные полки застигнутые врасплох выбегали из леса смешиваясь друг с другом роты уходили (в) разбивку бе. порядочными толпами. (2)Один солдат (на) ходу в испуге проговорил страшное на войне и бе. мысленное слово «отрезали» и вслед (за) тем слово вместе с чувством страха сообщилось всей массе. (3) - Обошли Отрезали Пропали кричали (в) половину пр. глуше (н, нн) ые арти. ерийскими ра.. катами голоса бегущих. (4) Полковой командир в ту самую минуту как он услыхал нар... ставшую стрельбу и крик сзади понял что случилось что (нибудь) ужасное с его полком и позабыв про опасность и чувство самосохр.. нения поскакал к полку под градом пуль. (5) Он желал одного исправить во что (бы) то ни стало оши. ку что (бы) не быть виновным ему ни в чем (не) замече (н, нн) ому пр. мерному офицеру. (6) Счасливо проскакав между французами он подскакал к (не) коше (н, нн) ому лугу за лесом через который бежали наши и (не) слушая команды спускались под гору. (7) Но в эту минуту французы наступавшие на наших вдруг без вид. мой пр. чины побежали назад скрылись и сомкнувшись в лесу показались русские стрелки. (8) Это была рота Тимохина которая одна в лесу удержалась в поря.. ке и засев в к... наву у леса неожида (н, нн) о атаковала французов.

Вопросы и задания:
1)Какому автору принадлежит данный текст, из какого произведения он взят? 2)Озаглавьте данный текст. 3)Определите стиль и тип (повествование, описание, рассуждение) данного текста. 4)Hапишите название сражения, фрагмент которого представлен в данном отрывке.
5)Подберите синонимы к словам: страшное, сообщилось. 6)Напишите слово, образованное путем сложения.
7)Найдите и напишите номер предложения, в котором причастный оборот не обособляется.
8) Какие тропы использует автор в следующих словосочетаниях: под градом пуль, наступавшие на наших, страшное слово.

1. Л. Н. Толстой "Война и мир"
2. Атака
4. Шенграбенское
5. Грозное, жуткое, ужасное
8. град пуль - метафора, .