Политические дебаты

Почему так стыдно за уровень образования в РФ? Это комментарии к новости о мутации короновируса в Европе.

Когда в Древнем Риме началась чума люди не понимали от чего они умирают, они думали что это гнев богов, Зевса, Прометея, Аида и др. То же самое случилось в средние века в Европе. И снова гнев, но только уже одного христианского бога. Помимо чумы были эпидемии холеры, тифа, оспы.
Например: Эпидемия чёрной оспы впервые прокатилась по Китаю в IV веке, а в середине VI века поразила Корею. В 737 году от оспы вымерло более 30 % населения Японии (уровень смертности в густонаселённых районах доходил до 70 %. В Индии существовала особая богиня оспы — Мариатале.
Но потом учёные нашли причину болезни - согласно генетическим исследованиям, вирус натуральной оспы человека близок вирусу оспы верблюжьей, из-за чего в настоящее время предполагается, что к человеку он перешёл от верблюдов в ближневосточном регионе в начале нашей эры. И создали вакцину. И теперь никто не болеет оспой.
Идут года, сотни, тысячи лет, а люди ничему не учатся? Чем отличается житель России сегодня от первобытного жителя? Разве что теперь вирусы и болезни создаёт не Бог, а тайное правительство. Может всё таки информацию для анализа и выводов надо брать не в инстаграмме Бони из Дома 2, а из книг по истории?

Любой вирус мутирует постоянно. Но основа вируса остаётся неизменной.
Что в этом нового?

А какой возраст писавшего?

в РФ дела как раз -таки обстоят сносно..
а вот это многолетнее затишье от пандемий
привело к тому, что многие страны просто
уничтожили вирусологию ввиду ненадобности
и в целях экономии денежных средств..
за что сейчас и поплатились..

С такими выводами, человечество должно было не раз уже аымереть!)))) А может уже все умерли и по планете ходят зомбаки, молящиеся на ТВ?

Темный ты человек, про научный прогресс, бактериологическое оружие не слышал. И лабораторий, с этим работающих, у тебя нет))