Resident evil 1996 как поиграть на новых системах
Очень хочется поиграть в старенькую игру resident evil 1996 года. Именно не в ремастер а в самую первую часть. Может кто знает как запустить ее на windows 10 перепробовала уже кучу версий то нет роликов, то вообще не запускается, то русской озвучки нет.
Оригинальная игра в 1996-ом выходила на PlayStation 1, на ПК она была портирована в 1997-ом и эта версия отличается худшим качеством звука и видеороликов.
Как уже писали, для игры понадобится эмулятор PlayStation 1 (ePSXe, например) и образ диска с игрой (в зависимости от формата от 1-го до 3-х файлов, вроде Bin+cue, iso, ccd+img+sub, часто их упаковывают в архив - .zip, .rar... ). В эмуляторе можно сохраняться на виртуальную карту памяти, которая работает идентично настоящей и представляет из себя отдельный файл в папке эмулятора, который при необходимости можно скопировать для хранения или переноса на другой ПК. Так же в ePSXe есть слоты быстрого сохранения (для работы с ними используются кнопки F1-F3 клавиатуры). Можно сохраняться хоть каждую минуту. Картинку на эмуляторе так же можно настроить лучшего качества, чем в оригинале.
Насчёт образа игры, то лучше скачать Resident evil Director's cut 1997-го года. Есть два лучших варианта перевода с озвучкой, от Vector (Вектор): https://youtu.be/LicoowZOZXI и от Лисы (2-ой вариант, исправленный): https://youtu.be/RxhKwXyDolA.
Здесь есть подробности по настройке эмулятора: https://psx-games.ucoz.ru/publ/rukovodstvo_po_nastrojke_ehmuljatora_epsxe/5-1-0-42.
Зачем все эти танцы с бубном?
качай epsxe (эмулятор первой плойки) и играй на здоровье с образов.
Самый адекватный способ без танцев с бубном, скачать образ игры для PS1 и запускать через эмулятор PS1 (ePSXe или pSX)
в 1996 надо было
Попробуй запустить с помощью смены совместительности (тыкай на иконку правой кнопкой мыши, включай свойства, совместительность и выбирай, например, windows xp)